Ir al contenido principal
logo solidaridad

ESTE 7 Y 8 DE NOVIEMBRE


Videos de proyectos

Lista FEUC

Haz click en la foto de la persona para saber más

Presidente Álvaro Cordero
Primera Vicepresidenta Mane Ortega
Segundo Vicepresidente Francisco Alessandri
Secretario General Pablo Perelló
Primera Secretaria Ejecutiva Maida Ruiz-Esquide
Segundo Secretario Ejecutivo Cristóbal Quiroz

PROGRAMA

Desliza para ver los proyectos


Dignidad y Derechos Laborales
  • Dirección de condiciones laborales
  • Salud integral para trabajadores subcontratados
  • Cumbre de Representación de trabajadores subcontratados
  • Plan de infraestructura
  • Ver más en el programa
Por los desafíos del presente y futuro
  • Tabla Abierta
  • Reforma Honorable Consejo Superior
  • Plan de reforma y fiscalización al Foro UC
  • Reforma Sistema de Representación Estudiantil
  • Ver más en el programa
Comunidad
  • Implementación de rutas protegidas
  • UC Virtual para todos
  • Criterios de licitación de los casinos en la universidad
  • UC con los inmigrantes
Una UC sustentable
  • Mes de la Sustentabilidad
  • Una realidad que incomoda
  • Estacionemos juntos
  • Semana novata y fiestas Cero Basura
  • Ver más en el programa
Por la verdadera cara de la política
  • Consejo en streaming
  • FEUC Transparente
  • Portal Consejo FEUC
  • El Buzón FEUC
  • Ver más en el programa
Ver más en el programa

En el program encontrarás muchos más proyectos, junto con los pilares y principios de la próxima FEUC.
Programa PDF

VER PROGRAMA FEUC

PROYECTOS


Álvaro Cordero: Dirección Condiciones Laborales y Salud Estundiantil

Mane Ortega: Mesa de Trabajo por la Inclusión

Francisco Alessandri: Acceso justo y solidario

Pablo Perelló: Reformar Protocolo de Abusos y Encuentro por la no discriminación

Maida Ruiz Esquide: Dirección de Vinculación con el Medio y Plan Integral para Madres y Padres

Cristóbal Quiroz: Plan de Desarrollo Sustentable, promover autos compartidos y Feria de Sustentabilidad

VER PROGRAMA FEUC

Video 2da vuelta


Cierre debate San Joaquín 1ra vuelta


Territoriales 2018

Haz click en la foto del territorial para saber más

Territorial de Agronomía e Ingeniería Forestal Matías Hermosilla
Territorial de Ciencias Biológicas Cristían López
Territorial de College Emilia García
Territorial de Ingeniería Comercial Manuel Matte
Territorial de Comunicaciones Javi León
Territorial de Construcción Civil Fran Vidal
Territorial de Derecho Benjamín Sáenz
Territorial de Educación Natalia Moreno
Territorial de Ingeniería Agustín Iglesias
Territorial de Ingeniería Benjamín Ramirez
Territorial de Lo Contador Joaquín Carrasco
Territorial de Medicina Renato Navarro
Territorial de Odontología Tere Ubilla
Territorial de Sociales Jelica Sapunar

Consejería Superior 2017

Juan Echaurren Consejero Superior. Estudiante de Arquitectura

Desliza las siguientes imágenes para ver algunos proyectos de la Consejería Superior 2017:

Para saber más sobre el trabajo del año, revisa la página web y las redes sociales oficiales:


VISITAR WEB CS

#ConoceSolidaridad

Territoriales 2017

Territorial de College Pablo Perelló
Territorial de Medicina Maida Ruiz Esquide
Territorial de Ingeniería Francisco Alessandri
Territorial de Derecho Cote Poncell
Territorial de Agronomía e Ingeniería Forestal Cristóbal Quiroz

POR ELLA

LA VILLA

Principios

Estatutos

Transparencia

logo chico